Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 мая 2015 года За угрозу убийством в отношении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия, осужден житель г.Буя

Буйской межрайонной прокуратурой поддержано обвинение в суде по уголовному делу в отношении мужчины ранее не судимого, проживающего в г. Буе обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ - угроза убийством в отношении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия.

Установлено, что 29 октября 2014г. в период с 10 час 00 мин до 11 час 30 мин, в зале судебного заседания Буйского районного суда при оглашении федеральным судьей приговора в отношении подсудимого, находившийся в зале судебного заседания отец подсудимого, стукнув кулаком по лавке, на которой сидел в момент оглашения приговора, высказал угрозу убийством в отношении судьи, предприняв попытку приблизится к ней. Судья восприняла угрозу убийством в отношении нее как реальную, в связи с чем судебными приставами ОУПДС в отношении мужчины была применена физическая сила, после чего последний удален из зала судебного заседания.

Приговором суда Костромской области буевлянин признан виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тыс. руб.

В ходе судебного заседания подсудимый виновным себя не признал, с приговором суда не согласился.

В настоящее время приговор суда прокуратурой изучается, при наличии оснований будет принесено апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:07 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 269 УК РФ Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости