Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 мая 2015 года В Вологодском районе после вмешательства прокуратуры органами местного самоуправления разрабатываются программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселений

Прокуратура Вологодского района провела проверку исполнения администрациями сельских поселений района требований законодательства в сфере градостроительства, в ходе которой вскрыты грубые нарушения.

Проверкой установлено, что администрациями Кубенского и Марковского сельских поселений в нарушение требований Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» в установленные законом сроки не разработаны и не утверждены программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры поселений.

Бездействие органов местного самоуправления в решении названного вопроса влияет на техническое состояние инженерных систем и качество коммунального обслуживания населения.

Более того, в соответствии с нормами Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» наличие утвержденной программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры является обязательным условием для предоставления финансовой поддержки поселению за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В связи с этим прокуратурой Вологодского района главам администраций Марковского и Кубенского сельских поселений Вологодского муниципального района внесены представления об устранении нарушений закона, где поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителей глав поселений за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей в указанной сфере. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Дата: 06.05.2015

Количество показов: 1

Дата изменения: 06.05.2015 08:06:45

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости