Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 мая 2015 года В Хворостянском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника жилищно-коммунальной организации

В марте текущего года при реализации совместных с отделом МВД РФ по Хворостянскому району Самарской области целевых мероприятий прокуратурой района выявлен факт хищения денежных средств муниципального унитарного предприятия «Тепло» с. Хворостянка, предназначавшихся для оплаты государственной пошлины.

Прокурорской проверкой установлено, что в 2014 году юрист предприятия Сергей Рыжков получил от бухгалтера 45 712 рублей для оплаты государственной пошлины при рассмотрении судом исковых заявлений. За полученные средства сотрудник отчитался авансовыми отчетами и подложными квитанциями об оплате пошлины.

Однако исковые заявления юристом подготовлены не были, а полученные денежные средства потрачены им на собственные нужды.

В связи с изложенным прокурор района направил материалы в орган дознания для проведения доследственной проверки.

В результате 22.04.2015 ОМВД РФ по Хворостянскому району в отношении Рыжкова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости