Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

05 мая 2015 года Прокуратура города Махачкалы в судебном порядке потребовала снести незаконно возведенный многоэтажный жилой дом

Прокуратура города Махачкалы проверила законность возведения многоквартирного дома в микрорайоне-2 Приморского жилого района города.

В ходе проверки установлено, что в ноябре 2014 года постановлением администрации города изменен вид разрешенного использования земельного участка в микрорайоне-2 Приморского жилого района и разрешено проектирование и строительство 9-этажного многоквартирного жилого дома с подземным техническим этажом.

Между тем, вид разрешенного использования земельного участка изменен из разряда «под индивидуальное строительство» в разряд «под многоэтажную жилую застройку» в нарушение требований земельного и градостроительного законодательства.

В связи этим, на незаконное постановление прокуратурой города принесен протест.

Прокуратурой также установлено, что строительство объекта осуществляется застройщиком в отсутствие проектной и разрешительной документации.

По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о признании строения самовольной постройкой и его сносе.

Кроме того, в отношении застройщика возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 9.4 (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 13:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости