Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

05 мая 2015 года Житель Костромского района предстанет перед судом за нанесение побоев несовершеннолетнему

Заместителем прокурора Костромского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя, обвняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев несовершеннолетнему по мотивам национальной ненависти и вражды.

В ходе дознания установлено, что 24-летний ранее судимый житель Костромского района, в вечернее время суток, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице возле поселкового дома культуры, руководствуясь мотивами национальной ненависти и вражды к представителям другой национальности и преследуя цель унизить достоинство несовершеннолетнего, высказывая свое негативное личное отношение к гражданам другого государства, приехавшим в Россию, вылил на его голову пиво из имеющейся у него бутылки, заставил его встать перед ним на колени, а затем, в присутствии несовершеннолетних третьих лиц нанес множественные удары руками в область головы и туловища, причинив ему сильную физическую боль.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция за преступление, предусмотренное ст. 116 ч. 2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости