Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 мая 2015 года Перевозчик несет ответственность за несоблюдение требований лицензионного законодательства

По результатам проверки соблюдения законодательства о транспортной безопасности прокуратурой г.Мичуринска возбуждено производство об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров автомобильным транспортом, за нарушение условий лицензирования (ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ).

Как установлено, на основании лицензии, выданной управлением государственного автодорожного надзора по Тамбовской области, и в соответствии с временным договором на выполнение перевозок пассажиров и багажа наземным пассажирским транспортом общего пользования по маршрутам регулярных перевозок на территории города Мичуринска, указанным предпринимателем осуществляется деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, для чего используется транспортное средство – ГАЗ 322132 .

В соответствии с Правилами обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, утвержденными Приказом Минтранса России, одним из мероприятий по подготовке транспортных средств к безопасной эксплуатации, является обеспечение стоянки (хранения) транспортных средств, исключающих доступ к ним посторонних лиц, а также самовольное их использование водителями субъектов транспортной деятельности.

Вместе с тем, как установлено проверкой, транспортное средство ГАЗ 322132, на котором предпринимателем осуществляется перевозка пассажиров, было припарковано (хранилось) рядом с многоквартирным домом, что не исключало доступ к нему посторонних лиц, а также самовольное его использование водителем.

За несоблюдение перевозчиком лицензионных требований прокуратурой в отношении него возбуждено производство об административном правонарушении, которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тамбовской области.

В качестве ответственности за указанное правонарушение предусмотрен административный штраф до 4 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости