Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

05 мая 2015 года Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение суда о компенсации морального вреда

Представитель ответчика полагал, что неявка матери погибшей в суд первой инстанции, а также создание супругом погибшей новой семьи, опровергает выводы суда о том, что истцы находились в подавленном состоянии и тяжело переживали потерю близкого человека.

Судебной коллегией по гражданским делам областного суда оставлено без изменения решение Ленинского районного суда от 4 февраля 2015 года, которым удовлетворены требования к ГУЗ «ГКБ № 8» г. Саратова, взыскана компенсация морального вреда в сумме 800 тыс. рублей и 1 млн рублей в пользу близких родственников – матери и супруга погибшей роженицы.

Требования истцы мотивировали тем, что в результате ненадлежащего исполнения медицинскими работниками и должностными лицами больницы своих профессиональных обязанностей, в ноябре 2009 года наступила смерть их близкой родственницы. В связи с невосполнимой утратой единственного ребенка и жены им причинены нравственные страдания, выразившиеся в переживаниях и причинении сильной душевной боли.

Не согласившись с решением суда, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Представитель ответчика полагал, что неявка матери погибшей роженицы в суд первой инстанции, а также создание супругом погибшей в настоящее время новой семьи, опровергает выводы суда о том, что истцы находились в подавленном состоянии и тяжело переживали потерю близкого человека. Просил суд апелляционной инстанции даже не снизить размер компенсации морального вреда, а отменить вынесенное решение и отказать в иске.

Судебная коллегия по гражданским делам областного суда, заслушав заключение прокурора о законности решения и необоснованности доводов апелляционной жалобы, решение суда первой инстанции оставила без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости