Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 мая 2015 года Рецидивист отправился в колонию строгого режима за угрозы и оскорбления в отношении государственного обвинителя

Томаринским районным судом провозглашен обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя с. Черемшанка Томаринского района, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинения причинением вреда здоровью в отношении прокурора, участвующего в отправлении правосудия), ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства).

В судебном заседании установлено, что 21 января 2015, 30-летний подсудимый, обвиняемый по ч. 1 ст. 105 УК РФ, находясь в помещении Томаринского районного суда, в ходе судебного заседания, в связи с рассмотрением его дела в суде, высказал в адрес государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Томаринского района угрозы причинения вреда здоровью и оскорбления в грубой нецензурной форме.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. При этом, пояснил, что высказал оскорбления и угрозы сгоряча.

Между тем, представленные государственным обвинителем доказательства виновности подсудимого суд счел достаточными и убедительными для вынесения обвинительного приговора.

Ориентируя суд на назначение наказания, связанного с лишением свободы, государственный обвинитель мотивировал это тем, что подсудимый является рецидивистом, имея неснятую и непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления, по которой отбывал реальное наказание в местах лишения свободы, не встал на путь исправления и вновь совершил умышленные преступления.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил подсудимому наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости