Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

05 мая 2015 года О результатах проверки в сфере обеспечения доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Курумканского района

Прокуратурой Курумканского района проведена проверка исполнения Федерального закона от 09.02.2009 №8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что администрациями муниципальных образований 9 сельских поселений не соблюдаются требования указанного закона. Необходимая информация о деятельности ОМСУ на официальном сайте не размещается, ответственными должностными лицами поселений информация о нормотворческой деятельности, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд; документы, НПА и их проекты для размещения на сайте не направляются, статистическая информация о деятельности органа местного самоуправления, сведения в актуальном состоянии не поддерживаются.

В целях устранения нарушения федерального законодательства прокуратурой района в апреле 2015 года главам 9 муниципальных образований внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 03:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости