Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 мая 2015 года В Республике Саха (Якутия) суд отказал в восстановлении на работе бывшему командиру воздушного судна, уволенному из авиакомпании «Якутия» за нахождение в состоянии алкогольного опьянения перед выполнением пассажирского авиарейса

29 апреля 2015 года Якутский городской суд в соответствии с заключением прокурора Якутской транспортной прокуратуры отказал в удовлетворении исковых требований о восстановлении на работе бывшему командиру воздушного судна, уволенному из авиакомпании «Якутия» за появление в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено в ходе рассмотрения гражданского дела в суде, 7 февраля 2015 года при прохождении предполетного медицинского осмотра в аэропорту «Мирный» у командира воздушного судна Bombardier Dash-8 Q-400 ОАО «Авиакомпания «Якутия» С., который должен был выполнять пассажирский рейс по маршруту Мирный-Якутск, был выявлен факт употребления алкоголя, в связи с чем он был отстранен от полетов. Из-за этого рейс выполнялся резервным экипажем.

Приказом от 20.02.2015 трудовые отношения с С. прекращены на основании подп. «б» п. 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ, то есть, в связи с появлением работника на работе в состоянии алкогольного опьянения.

Не согласившись с увольнением, С. обратился в суд с заявлением об отмене приказа и восстановлении в ранее занимаемой должности.

Принимавший участие в рассмотрении данного гражданского дела прокурор Якутской транспортной прокуратурой дал заключение об обоснованности увольнения С. и отсутствии оснований для удовлетворения его требований, с чем согласился суд.

Решение суда в законную силу ещё не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:05:05 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости