Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

04 мая 2015 года Осужден житель Оловяннинского района за угрозу убийства супруги сотрудника полиции

Мировой судья Оловяннинского района рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя пос. Ясногорск С. Пфаненштиль и признал его виновным в совершении угрозы убийством (ч. 1 ст. 119 УК РФ).

Установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Узбекская кухня», стал высказывать в нецензурной форме претензии в отношении мужа одной из посетительниц, который является сотрудником полиции. Когда женщина решила заступиться за супруга и подошла к Пфаненштиль, он с силой ударил ее рукой в лицо. Затем он публично стал высказывать угрозы и кричал: «Я вас убью, зарежу, вам не жить». При этом вновь пытался нанести удары по голове потерпевшей, но его преступные действия были пресечены находящимися в кафе гражданами.

В ходе рассмотрения уголовного дела мировым судом Пфаненштиль виновным себя не признал, от дачи показаний отказался и пытался различными способами отсрочить вынесение приговора, надеясь дождаться истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности за содеянное. Однако сторона обвинения добилась вынесения ему обвинительного приговора до истечения таких сроков.

При назначении наказания суд учел, что преступление было совершено подсудимым в период отбывания условного наказания за совершенное ранее преступление в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Суд приговорил Пфаненштиль к лишению свободы на срок 2 года 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

(Информацию предоставил помощник прокурора Оловяннинского района Андрей Пушкарев)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости