Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 апреля 2015 года В Ломоносовском районе по иску прокурора злостный неплательщик алиментов заплатит неустойку в размере 95 тыс. рублей

В прокуратуру Ломоносовского района поступило обращение о привлечении злостного неплательщика алиментов к уголовной ответственности.

Установлено, что должник на основании судебного приказа, выданного судебным участком № 50 Ломоносовского района Ленинградской области, обязан выплачивать алименты в пользу бывшей жены на содержание двух несовершеннолетних детей, 12 и 14 лет в размере 1/3 части всех видов заработка (дохода) ежемесячно, начиная с 26.07.2011 и до их совершеннолетия.

При проверке материалов исполнительного производства о взыскании алиментных платежей установлено, что должник, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, злостно уклоняется от их выплаты, в результате чего образовалась задолженность по уплате средств на содержание несовершеннолетних детей в размере 325 217 рублей.

Прокурором в суд направлено исковое заявление о взыскании неустойки более 95 тыс. рублей с неплательщика за несвоевременную уплату алиментов.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Кроме того, прокурор направил в Ломоносовский районный отдел судебных приставов материалы для решения вопроса об уголовном преследовании ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 17:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости