Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 апреля 2015 года Прокуратурой Кировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия

Мужчина зашел в хозяйственный магазин, чтобы купить нож для расправы над соседом.

Прокуратурой Кировского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 46-летнего Ванифатова Александра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В суде установлено, что Ванифатов А. 16 февраля 2015 года в вечернее время, находясь у одного из домов по ул. Кисилева г. Саратова, на почве возникших неприязненных отношений к своему соседу Сергею, 1968 года рождения, зашел в хозяйственный магазин с целью покупки ножа для расправы с обидчиком. Купив два ножа, мужчина пошел искать потерпевшего. Увидев Сергея, подсудимый попытался нанести ему удар ножом, но потерпевший сумел выбить нож из руки нападавшего, однако Ванифатов А. в этот момент другой рукой нанес удар ножом в живот.

Подсудимый в ходе судебного разбирательства свою вину в совершении преступлений признал, в содеянном раскаивался, пояснив, что виноват во всем алкоголь.

Участвующий по делу государственный обвинитель занял активную позицию по представлению доказательств вины подсудимого в инкриминируемом ему преступлении.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Ванифатову А. наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости