Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

30 апреля 2015 года Прокуратурой Шегарского района приняты меры к соблюдению законодательства при использовании иностранной рабочей силы

30 Апреля 2015

Прокуратурой Шегарского района проведена проверка деятельности крупных лесоперерабатывающих предприятий района, которой выявлены многочисленные нарушения миграционного законодательства.

Так, общество с ограниченной ответственностью «Стимул» для выполнения работ по распиловке древесины привлекло граждан Китайской Народной Республики. При этом жилыми помещениями иностранные работники обеспечены не были, а размещались в здании бывшей котельной на территории пилорамы. Данное «жильё» не было оснащено туалетами и душевыми помещениями, в нём отсутствовали кровати, шкафы для одежды и обуви. Вследствие этого иностранцы были вынуждены спать на сколоченных из досок лежаках, хранить вещи и посуду на грязном полу.

По постановлениям прокурора района Андрея Белозёрова за допущенные нарушения миграционного законодательства и законодательства о пожарной безопасности директор общества, также являющийся гражданином Китайской Народной Республики, привлечён к административной ответственности. Назначенные ему административные штрафы на общую сумму свыше ста тысяч рублей оплачены.

Всего по итогам проверки четырёх лесоперерабатывающих организаций прокурором возбуждено 22 дела об административных правонарушениях, внесено 6 представлений. Фактическое устранение нарушений закона поставлено в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости