Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

30 апреля 2015 года Прокуратура Степновского района выявлены сайты с информацией о реализации «магнитов для остановки счетчиков»

Прокуратурой Степновского района осуществлен мониторинг сети «Интернет» с целью выявления сайтов с информацией о реализации «магнитов для остановки счетчиков», применяемых для некорректной работы приборов учета потребляемых коммунальных ресурсов.

При проведении данного мониторинга установлено, что на сайгах сети Интернет пользователям предоставляется информация о способах приобретения и использования «неомагнитов» для уменьшения показаний приборов учета коммунальных ресурсов. Изложено подробное описание реализуемой продукции, способов использования, а также оплаты и доставки. Использование «неомагнитов» позволяет потребителю коммунальных услуг искажать показания приборов учета, тем самым не оплачивая часть фактически полученных коммунальных ресурсов. Искажение данных прибора учета происходит в результате замедления роста показаний, либо его полной остановки при неизменной пропускной способности.

Доступ к сайтам, где размещены вышеуказанные информационные материалы, в соответствии с законодательством РФ должен быть закрыт. Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере предоставления коммунальных услуг.

В соответствии со ст. 153 Жилищного кодекса РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Частью 4 ст. 154 Жилищного кодекса РФ установлено, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).

В связи с этим, прокуратурой Степновекого района в районный суд направлено 5 заявления о признании указанной информации, размещенной в сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости