Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 апреля 2015 года Исправительные работы за оскорбление представителя власти

Прокуратура г. Костомукша поддержала государственное обвинение по уголовному делу об оскорблении представителя власти.

Костомукшский городской суд признал местного жителя, ранее судимого за грабеж и похищение документов, виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

На основании представленных прокурором доказательств суд установил, что 28-летний подсудимый, недавно освободившийся из мест лишения свободы, в ночное время после распития спиртного по месту жительства устроил скандал, в результате которого соседи вызвали сотрудников полиции.

Прибывший на место наряд полиции попытался успокоить его, однако дебошир в грубой нецензурной форме оскорбил сотрудников правопорядка при исполнении служебных обязанностей.

Суд в соответствии с предложением государственного обвинителя назначил виновному максимально строгое наказание - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:30 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости