Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 апреля 2015 года В Половинском районе приняты меры прокурорского реагирования по факту нарушения жилищных прав сироты

Прокуратура Половинского района в ходе проверки выявила нарушение жилищных прав сироты. Установлено, что в октябре 2014г. в ГБУ «Сумкинский дом – интернат» для обучения и проживания поступил несовершеннолетний, 2005 г.р.

В январе т.г. администрации указанного учреждения стало известно, что в апреле 2014 года его отец, являющийся собственником жилого дома на территории Шатровского района, умер, и мальчик является наследником недвижимого имущества.

Вместе с тем, в нарушение ч.2 ст. 155.2 Семейного кодекса РФ руководство интерната действенных мер по реализации права малолетнего на наследственное имущество не предприняло, заявление в Шатровский районный суд о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, не подало, чем нарушило права ребенка.

По результатам проверки прокурором директору ГБУ «Сумкинский дом – интернат» внесено представление с требованием принять меры к восстановлению нарушенных прав ребенка.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится в прокуратуре на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:28 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости