Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

27 апреля 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы, обвиняемого в приготовлении к сбыту крупной партии наркотиков

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Москвы, ранее судимого за незаконный оборот наркотиков, 32-летнего Сергея Сарыкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, не позднее 5 июня 2014 года в г. Москве Сарыкин вступил с неустановленными лицами по имени «Анвар» и «Санджар» в сговор, направленный на незаконный сбыт наркотических средств путём их помещения в «закладки» - тайники на территории г. Москвы.

В дальнейшем, находясь в своей квартире, он совместно с «Санджаром» приготовил к незаконному сбыту 2,1 гр гашиша и более 10 кг героина, однако не смог довести замысел до конца, так как 11 июля 2011 года наркотики были изъяты у него сотрудниками управления ФСКН России по г. Москве в ходе личного досмотра и проведения оперативно-розыскных мероприятий в его жилье и гараже.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело в отношении соучастников Сарыкина выделено в отдельное производство. Их местонахождение устанавливается с целью задержания и привлечения к уголовной ответственности.

Уголовное дело по обвинению Сарыкина направлено в Кузьминский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости