Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2015 года В Армавире осуждены члены преступной группы, совершившие более 30 краж из жилых домов

Армавирский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем, вынес приговор в отношении местных жителей, ранее неоднократно судимого Григория Мансветова и Сергея Конисева, а также жителя Ульяновской области Алексея Терехина. Они признаны виновными в совершении 32 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража; совершенная с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, Мансветов и Конисев осуждены по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

В суде установлено, что осенью 2013 года в Армавире и близлежащих районах Мансветов, Терехин и Конисев похищали имущество граждан из жилищ. Преступления совершались с одинаковым почерком: указанными лицами выбирались одноэтажные дома, оборудованные пластиковыми окнами, которые он взламывали, проникая в помещения с тыльной стороны дома.

Из домов похищались ювелирные изделия и деньги. Общий ущерб от преступлений составил более 2 млн. рублей.

При этом Терехин ранее совершал аналогичные преступления у себя по месту жительства в Ульяновской области и скрывался от правосудия в Армавире. В ходе обыска у него обнаружены наркотические средства в крупном размере, а у Мансветова – в значительном размере.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил наказание по совокупности преступлений Мансветову в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особо режима. Терехин и Конисев приговорены к 9 и 6 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Исковые требования потерпевших судом полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости