Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

27 апреля 2015 года Северо-Западной транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о ценообразовании

Северо-Западной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, порядке ценообразования и полноты принятия хозяйствующими субъектами мер, направленных на противодействие нарушениям законодательства, способствующим росту цен на продовольственную продукцию.

Установлено, что в нарушение указа Президента РФ от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» и постановления Губернатора Ярославской области № 622 от 01.10.1998 в торговых павильонах, расположенных в здании железнодорожного вокзала Ярославль ‑ Главный и на перроне станции Данилов, осуществлялась реализация продуктов детского питания с превышением максимальной торговой надбавки от стоимости закупочной цены продукта (вместо 15% размер надбавки составлял от 30% до 50%).

В этой связи заместителем Северо-Западного транспортного прокурора в отношении предпринимателей, осуществляющих торговлю на указанных станциях, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен), внесено представление об устранении нарушений.

По результатам рассмотрения одного из дел виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Ход рассмотрения остальных актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости