Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

27 апреля 2015 года За умышленное неисполнение требований прокурора коммерческая организация и ее генеральный директор оштрафованы

Печорской транспортной прокуратурой в ЗАО УПТК «Северстрой» (склад временного хранения товаров) проводилась проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, по результатам которой было установлено, что данной организацией не принимаются меры по профилактике и предупреждению коррупционных правонарушений, предусмотренных ст. 13.3 ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с чем руководителю общества вносилось представление об устранении выявленных нарушений в указанной сфере. Несмотря на неоднократные напоминания, ответ об устранении нарушений, в Печорскую транспортную прокуратуру не поступал.

В этой связи Печорской транспортной прокуратурой в отношении ЗАО УПТК «Северстрой» и генерального директора данного общества возбуждались дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении).

По результатам рассмотрения дел ЗАО УПТК «Северстрой» и генеральный директор общества привлечены к административной ответственности, им назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости