Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2015 года В Татарстане по требованию прокуратуры проведены работы по обеспечению безопасности на трассе федерального значения «Волга»

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране животного мира при эксплуатации автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-7 «Волга».

В ходе проверки установлено, что в 2013-2014 годах на трассе, проходящей по территории Республики Татарстан, произошло 13 дорожно-транспортных происшествий с участием диких копытных животных. А в 2014 году произошел двукратный рост таких ДТП, дислоцированных на определенных отрезках, примыкающих к лесным участкам и на путях миграции животных.

Несмотря на это, балансодержателем автодороги – ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» не приняты действенные меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей – участников дорожного движения и недопущение гибели диких животных. В частности, не установлены специальные предупредительные знаки и знаки ограничения скорости движения транспорта. Опасные участки транспортных магистралей в местах концентрации объектов животного мира и на путях их миграции не ограждены устройствами со специальными проходами.

В этой связи природоохранная прокуратура направила в адрес начальника ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдара Мингазова представление с требованием обеспечить оснащение автодороги М-7 «Волга» необходимым оборудованием и дорожными знаками.

По результатам рассмотрения представления все участки дислокации дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных оборудованы соответствующими дорожными знаками. ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» совместно с Управлением по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан рассматривают проекты, направленные на обеспечение перехода животных через магистраль.

Внесены изменения в ведомственные акты ФКУ «Волго-Вятскуправтодор», в соответствии с которыми проектная документация по строительству и реконструкции автодорог будет приниматься с учетом информации Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости