Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

27 апреля 2015 года Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда направил в суд для рассмотрения уголовное дело об оскорблении сотрудника полиции

Заместитель прокурора Центрального района города Калининграда утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34-летнего калининградца, которому органы предварительного расследования вменили в вину оскорбление сотрудника полиции.

По версии органов предварительного расследования в марте текущего года в дневное время полицейский отдельного батальона ППС полиции УМВД России по городу Калининграду, прибыл по вызову о происходящем семейном конфликте в одну из квартир, расположенную по ул. Репина в г. Калининграде.

Так, сотрудник полиции позвонил в дверь квартиры, которую открыла гражданка и пригласила последнего проследовать на балкон, где в состоянии алкогольного опьянения находился обвиняемый, который вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью.

На законные требования представителя власти обвиняемый не реагировал и в присутствии других лиц в неприличной форме оскорбил последнего, высказав в его адрес выражения оскорбительные по смыслу, а также выраженные в неприличной форме.

Указанные действия обвиняемого нарушили нормальную служебную деятельность сотрудника полиции и причинили ему моральные страдания.

За совершение этих действий органы предварительного расследования предъявили мужчине обвинительный акт в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ.

Данное уголовное дело заместитель прокурора направил в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 295 УК РФ Посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости