Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 апреля 2015 года Прокуратура Советского района города Казани направила в суд уголовное дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством

Прокуратура Советского района города Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней Резиды Габбасовой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное родителем).

По версии следствия, в период с 13 по 17 декабря 2014 года Габбасова, на которую законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего сына, официально нигде не работала и не желала трудоустраиваться. При этом в целях получения средств для существования путем уговоров вовлекала своего несовершеннолетнего сына в занятие попрошайничеством, препятствуя нормальному психическому развитию и формированию его личности.

Ранее Габбасова уже трижды привлекалась к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию ребенка).

В ходе следствия Габбасова свою вину полностью признала.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 13:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости