Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 апреля 2015 года В Княжпогостском районе перед судом предстанет бывший начальник учебного центра УФСИН по Республике Коми, обвиняемый в получении взятки за незаконное использование труда слушателей курсов

Прокурор Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Федерального казенного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебный центр УФСИН по Республике Коми» Анатолия Дригулы. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительным размере за совершение незаконных действий).

По версии следствия, в октябре 2014 года Дригула договорился с представителем местного предприятия о привлечении слушателей учебного центра к выполнению работ по утеплению труб тепло- и водоснабжения в местечке Лесокомбинат г. Емвы Княжпогостского района. Оплатить подобную «услугу» Дригула попросил из расчета 50 рублей за 1 метр утепленных труб. В нарушение и Правил внутреннего распорядка Устава учебного центра чиновник на выполнение указанных работ направил более 20 слушателей, которые за 10 дней утеплили 1800 метров коммуникаций. От коммерсанта Дригула получил вознаграждение в размере 90 тыс. рублей, которым распорядился по собственному усмотрению.

Вину в инкриминируемом деянии Дригула признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Княжпогостский районный суд.

За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки.

Расследование по делу осуществлено следственными органами СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости