Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2015 года Образована Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура и назначен природоохранный прокурор

В целях усиления надзора за соблюдением природоохранного законодательства на территории Тюменской области приказом Генерального прокурора РФ в апреле 2015 года образована Тюменская межрайонная природоохранная прокуратура.

Природоохранным прокурором назначен старший советник юстиции Кульмухаметов Альберт Тагирович, ранее занимавший должность Ялуторовского межрайонного прокурора.

Общая штатная численность прокуратуры составляет 7 человек - прокурор, заместитель прокурора, старший помощник, два помощника, старший специалист 1 разряда и водитель автомобиля. Новая структура создана за счет сокращения штатной численности в аппарате прокуратуры области, прокуратурах г. Тюмени, Центрального округа г. Тюмени, Вагайского, Голышмановского и Омутинского районов.

Природоохранная прокуратура располагается по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, 42а. Ее электронная почта: tmnpriroda@mail.ru

Сведения о рабочих телефонах будут размещены дополнительно.

Одна из сотрудниц прокуратуры - помощник прокурора Хайдарова Элеонора Мирхайдаровна - будет дислоцирована в г. Тобольске по адресу: 10 микрорайон, д.27.

График приема граждан работниками Тюменской межрайонной природоохранной прокуратурой

Понедельник

Заместитель прокурора Быковских Константин Сергеевич

Вторник

Помощник прокурора Антропова Наталья Александровна

Среда

Межрайонный прокурор Кульмухаметов Альберт Тагирович

Четверг

Старший помощник прокурора Веревкина Татьяна Михайловна

Пятница

Помощник прокурора Антропова Наталья Александровна (с 9 до 13 часов)

Заместитель прокурора Быковских Константин Сергеевич (с 14 до 18 часов)

Прием граждан проводится в рабочее время с 9 до 13 и с 14 до 18 часов.

Справка: Кульмухаметов Альберт Тагирович родился в 1976 году в Украине в г. Чоп. В 1998 году с отличием окончил Гродненский государственный университет Республики Беларусь. Свою трудовую деятельность он начал в августе 1998 года стажером помощника Лепельского межрайонного прокурора (Республика Беларусь). Затем трудился помощником Лепельского межрайонного прокурора, следователем указанной прокуратуры. В августе 2002 года Кульмухаметов перешел на службу в органы прокуратуры Тюменской области. Работал заместителем прокурора Армизонского, а затем Ярковского районов, прокурором отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Тюменской области.

В июне 2008 года Альберт Тагирович возглавил прокуратуру Исетского района. Под его руководством она по итогам работы за 2008 и 2009 годы признавалась лучшей среди прокуратур районного звена. В 2009 году в порядке поощрения приказом Генерального прокурора РФ Кульмухаметову был присвоен внеочередной классный чин - советник юстиции. С ноября 2012 года по апрель 2015 года он руководил Ялуторовской межрайонной прокуратурой. В связи с положительными результатами в работе Альберт Тагирович неоднократно поощрялся прокурором области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости