Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 апреля 2015 года В прокуратуре Кировского района г. Иркутска проанализирована деятельность, направленная на профилактику преступности среди несовершеннолетних

В При прокуроре Кировского района г. Иркутска проведено межведомственное совещание, на котором рассмотрено состояние преступности и работа по профилактике преступности среди несовершеннолетних, в том числе среди лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

В совещании приняли участие руководители правоохранительных органов Кировского района г. Иркутска, представители органов системы профилактики: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Куйбышевского и Кировского районов г. Иркутска, 4 высших учебных заведений, 7 профессиональных образовательных учреждений и 7 школ Кировского района г. Иркутска.

На совещании отмечено, что в первом квартале 2015 года на территории района количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, снизилось на 30,8 процентов. Несмотря на это участниками межведомственного совещания принято решение не ослаблять профилактическую работу, а также усилить контроль за несовершеннолетними в период летних каникул.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости