Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 апреля 2015 года В Арсеньеве заведующая отделением поликлиники осуждена за взяточничество - Прокуратура Приморского края

распечатать

27 апреля 2015

Прокуратура Арсеньева

В Арсеньеве заведующая отделением поликлиники осуждена за взяточничество

Арсеньевским городским судом вынесен приговор заведующей отделением – врачу – хирургу поликлиники (взрослое отделение) КГБУЗ «Арсеньевская городская больница». Она признана виновной в совершении 5-ти эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, совершенный из корыстной или иной личной заинтересованности).

Как установлено в судебном заседании, являясь должностным лицом городской больницы, выполняющим организационно-распорядительные функции по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих юридические последствия, фигурантка дела за взятки совершала незаконные действия по оформлению и выдаче листков временной нетрудоспособности лицам, не имеющим на это соответствующее право.

Преступления совершались врачом в течение 2014 – 2015 гг., размер вознаграждения за фиктивные больничные листы варьировал от 700 рублей до 2 тыс. рублей.

Признав подсудимую виновной, суд приговорил ее за содеянное к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме этого, ей назначен штраф в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:26 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости