Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

25 апреля 2015 года Гражданин Узбекистана обвиняется в использовании заведомо подложного документа в целях продолжения трудовой деятельности в Хилокском районе

Прокуратура Хилокского района направила в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению гражданина Узбекистана в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как установлено в ходе дознания, иностранец ранее проживал в городе Хилок и по истечении установленного российским законодательством разрешенного срока пребывания на территории России до 90 суток с момента пересечения границы убыл на родину.

Приехав в город Омск по пути возвращения в Узбекистан, он встретил земляка, который пообещал ему за 6 тыс. рублей поставить в паспорте и миграционной карте о пересечении им границы между Россией и Узбекистаном поддельные штампы, которые, якобы, не отличить от настоящих. Обвиняемый, не желая тратить время на официальное пересечение границы, согласился с таким предложением земляка и решил вернуться в город Хилок для продолжения работы.

При обращении в УФМС по Хилокскому району для постановки на миграционный учет, он предъявил свой паспорт и миграционную карту с внесенными в них заведомо ложными сведениями о пересечении им Государственной границы РФ. Однако бдительный сотрудник ведомства обнаружил поддельные штампы и сообщил об этом в районное отделение ФСБ.

Обвиняемый вину в совершении данного преступления признал полностью и теперь ему грозит уголовное наказание.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Хилокского района Роман Бояркин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 19:00 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости