Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2015 года В Санкт-Петербурге осуждены члены организованной группы, совершавшие разбойные нападения на массажные салоны

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого за имущественные преступления Андрея Романовского иАлексея Силкина. Они обвинялись в совершениипреступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой) УК РФ. Романовский в совершении 7 эпизодов, Силкин – 1 эпизода.

В ходе судебного следствия установлено, что Романовский, являясь лицом без определенного рода занятий, будучи ранее судимым за совершение имущественных преступлений, преследуя корыстные цели в сентябре 2011 года вступил совместно с Максимовым в устойчивую преступную группу, в которую в августе 2012 года вступил и Силкин.

Целью преступной деятельности являлось хищение чужого имущества, находящегося в собственности граждан, путем совершения разбойных нападений на квартиры, оборудованные под массажные салоны в Приморском, Московском, Центральном, Фрунзенском и Пушкинском районах Санкт-Петербурга.

Романовский и Максимов в период с 01 сентября 2011 года по 14 марта 2012 года совершили семь разбойных нападений на квартиры, оборудованные под массажные салоны, расположенные в Санкт-Петербурге по адресам: Дачный пр., д.16 корп.5, пр. Славы д. 5, ул. Сызранская д. 18, ул. Коломенская д. 32, Комендантский пр. д. 32 корп.1, Богатырский пр. д. 36 корп.1.

Во всех случаях подсудимые, предварительно звонили по телефонам, указанным в социальной сети в «Интернете», заранее договаривались с диспетчером о последующем сеансе массажа, на автомобиле «Mitsubishi Outlander» или «Ауди 80» подъезжали к массажным салонам, беспрепятственно входили в квартиры под видом клиентов, после чего с применением различных форм психического и физического насилия, в том числе опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов используемых в качестве оружия, в том числе травматического пистолета ПБ-4-1 МЛ «Оса» похищали имущество и денежные средства граждан, находившихся в салонах, затем с места происшествия скрывались.

В отношении Ярослава Максимова уголовное дело было выделено в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. 03 июня 2014 года он осужден Московским районным судом за совершение 9 преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 162 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд признал виновными Романовского и Силкина в инкриминируемых преступлениях.

Романовскому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Силкину назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости