Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 апреля 2015 года Прокуратура Зольского района Кабардино-Балкарской Республики выявила факт хищения бюджетных средств в особо крупном размере

Прокуратура Зольского района совместно с отделением УФСБ России по КБР в Зольском районе, группой ЭБ и ПК ОМВД России по Зольскому району КБР провела проверку расходования бюджетных средств, выделенных в рамках реализации постановления Правительства РФ от 22.12.2012 № 1370 и постановления Правительства КБР от 22.03.2013 № 99-ПП.

Данные постановления определяют условия и механизм предоставления за счёт средств федерального бюджета и республиканского бюджета КБР субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением личных подсобных хозяйств) на возмещение части затрат на 1 литр (килограмм) реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку товарного молока. Субсидии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим собственное производство, реализацию и (или) отгружающим на собственную переработку товарное молоко (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель - глава крестьянско-фермерского хозяйства Канкулов Б.К. в период с апреля 2013 г. по июнь 2014 г. на территории КБР изготовил поддельные документы, предоставляющие право на получение субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока, по которым совершил хищение бюджетных средств в общей сумме более 1,7 млн рублей, что является особо крупным размером.

Материалы проверки прокуратура Зольского района направила в Следственное управление МВД по КБР, по результатам их рассмотрения 18.04.2015 в отношении Канкулова Б.К. возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка документов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни, Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости