Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2015 года Прокуратурой Ленинского района пресечены нарушения законодательства об электробезопасности в дошкольных образовательных учреждениях района

Прокуратурой Ленинского района с привлечением специалиста отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТЭС Верхне-Донского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения дошкольными образовательными учреждениями района требований законодательства об электробезопасности.

Как установлено, нарушения в сфере электробезопасности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях носят распространенный характер.

В нарушение требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ, в 8 образовательных учреждениях района не проводилось техническое освидетельствование технологических систем, оборудования, зданий и сооружений по истечению установленного нормативно-технической документацией срока службы; персонал, обслуживающий электроустановки, не был обеспечен испытанными, готовыми к применению электрозащитными средствами; не велся периодический контроль за состоянием средств защиты; не проводилась периодическая проверка соответствия электрических схем фактическим с отметкой на них о проверке и целый ряд других нарушений.

За допущенные нарушения прокуратурой в отношении 8 должностных лиц образовательных учреждений возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Одновременно в адрес руководителей дошкольных образовательных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости