Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 апреля 2015 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Пензы, руководитель аптечной организации оштрафован за отсутствие в аптеке минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы провела проверку исполнения генеральным директором аптечного учреждения ООО «Интерфарм», осуществляющим деятельность на ул. Ленина в г. Пензе, законодательства о соблюдении лицензионных требований.

Приказом Минздравсоцразвития РФ утвержден минимальный ассортимент лекарственных препаратов для медицинского применения, необходимых для оказания медицинской помощи. Указанным минимальным ассортиментом установлен необходимый перечень лекарственных препаратов для аптек, в соответствии с которым в аптеке должны быть такие препараты как: ампициллин; кагоцел; ко-тримаксазол; мяты перечной масло, фенобарбитал, этилбромизовалеринат; хлоропирамин.

Проверка показала, что в аптеке минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, отсутствовал.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в ООО «Интерфарм» отсутствует журнал регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

По результатам проверки прокурор Октябрьского района г. Пензы в отношении генерального директора ООО «Интерфарм» вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого генеральный директор этой организации подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости