Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 апреля 2015 года В прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа

В прокуратуре состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов округа

Под председательством прокурора округа Александра Кондратьева состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов Югры по вопросу реализации дополнительных мер по повышению эффективности работы правоохранительных органов по противодействию коррупционным преступлениям.

Участники совещания отметили, что работа по реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции нуждается в дальнейшей активизации и совершенствовании, позитивные результаты достигнуты лишь по отдельным направлениям деятельности.

В течение прошлого года и 1-го квартала текущего проводились целевые мероприятия, направленные на выявление и пресечение коррупционных проявлений при выделении, распределении и освоении бюджетных средств, фактов получения взяток должностными лицами, коммерческого подкупа. Пресекались преступления в сферах размещения госзакупок, строительства, использования государственного и муниципального имущества. Определённые результаты достигнуты по выявлению коррупционных преступлений в сфере миграционных правоотношений. Совместными усилиями существенно наработана практика привлечения юридических лиц к административной ответственности.

В то же время, в 2014 году количество выявленных преступлений коррупционной направленности существенно снизилось.

Результаты оперативно-розыскной деятельности по выявлению преступлений в сферах ЖКХ, государственных и муниципальных закупок, использования государственного и муниципального имущества являются крайне недостаточными, не соответствуют реальному состоянию дел.

Прокурор округа также обратил внимание на проблемы возмещения ущерба от коррупционных преступлений, межведомственного взаимодействия и надлежащего проведения совместных целевых мероприятий по борьбе с коррупцией.

По результатам координационного совещания его участники приняли ряд решений, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов и прокуратуры по противодействию коррупционным преступлениям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости