Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 апреля 2015 года Ивановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства управляющими организациями при начислении платы за коммунальные услуги

В ходе проверки выявлены нарушения в расчетах, производимых управляющей компанией в 2014 году, за коммунальную услугу – отопление, выставляемые для оплаты жителям поселка Железнодорожный Ивановского района.

В нарушение подпункта «б» пункта 21 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 плата за коммунальную услугу по отоплению со стороны управляющей компании начислялась с нарушением, исходя из объема тепловой энергии, учтенной общедомовым прибором учета, за расчетный период равный 1 календарному месяцу. Данное нарушение повлекло увеличение платы за коммунальную услугу – отопление, выставляемой жителям поселка в квитанциях об оплате коммунальных платежей. Корректировка платы за отопление за 2014 год до настоящего времени не произведена.

По результатам проверки в адрес руководителя управляющей компании 22.04.2015 внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости