Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

23 апреля 2015 года Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь направил в суд уголовное дело в отношении жителей Пермского края, обвиняемых в сбыте и приготовлении к сбыту более 500 кг наркотиков

Заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Пермского края Аловсата Гусейн оглы Алиева, Эмина Халид оглы Мехралиева, Ниязи Керимхан оглы Ширинова и Евгения Выговского. Алиев, Мехралиев и Ширинов обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере) и ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Выговский обвиняется по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2013 года граждане РФ Ширилов, Алиев и Мехралиев с целью дальнейшего сбыта приобрели более 63 кг гашиша и около 470 кг марихуаны. Наркотические средства они хранили по месту проживания Мехралиева в г. Чусовом Пермского края.

Кроме того, в марте 2014 года указанные лица продали 1 кг гашиша Выговскому, который хранил наркотик у себя дома для дальнейшего его сбыта.

В ходе проведения сотрудниками наркоконтроля спецоперации наркотические средства были изъяты в доме Мехралиева и квартире Выговского, указанные лица задержаны.

Предварительное следствие но уголовному делу проведено Следственным управлением Следственного департамента Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков. Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся управлением по надзору за расследованием особо важных дел Генеральной прокуратуры РФ.

Уголовное дело направлено в Чусовской городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 17:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости