Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2015 года В г. Волгодонске бывший дознаватель предстанет перед судом за подделку документов по утраченным уголовным делам

Прокурор г. Волгодонска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Любови Поволоцкой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

В ходе предварительного следствия установлено, что капитан полиции, дознаватель отдела дознания ОП-2 МУ МВД России «Волгодонское» допустила утрату 2 уголовных дел, находившихся в ее производстве. С целью скрыть данный факт обвиняемая ежемесячно составляла несоответствующие действительности статистические карточки о продлении сроков дознания по этим уголовным делам, которые направлялись в ИЦ ГУ МВД России по Ростовской области. В период с 18.07.2014 по 20.07.2014 она составила недостоверные статистические карточки о результатах расследования уголовных указанных уголовных дел.

Кроме того, Поволоцкая изготовила копию сопроводительного письма за подписью заместителя прокурора г. Волгодонска о направлении утраченных уголовных дел в суд и копии состоявшихся решений суда. По замыслу «судьи-дознавателя» стороны якобы примирились в ходе судебного следствия.

В настоящее время уголовное дело по обвинению Любови Поволоцкой направлено в Волгодонский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости