Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 апреля 2015 года В суд направлено уголовное дело по факту использования поддельного диплома для трудоустройства в органы полиции

Прокурором Нюрбинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего гр. А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Установлено, что гр. А. получил в 2004 году в г. Санкт-Петербург за денежное вознаграждение в размере 30 тыс. руб. заведомо подложный документ – диплом на свое имя о получении высшего профессионального образования в Санкт-Петербургском институте права имени Принца П.Г. Ольденбургского по специальности «юриспруденция», который он не заканчивал.

В 2006 году гр. А. по поддельному диплому трудоустроился помощником судьи в Сунтарский районный суд, где проработал до увольнения по сокращению штата в 2012 году.

В 2013 году гр. А., использовав поддельный диплом, трудоустроился стажером на должность участкового уполномоченного полиции в отдел МВД России по Нюрбинскому району, а затем в 2014 году назначен участковым уполномоченным полиции, ему присвоено специальное звание «младший лейтенант полиции».

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором мировому судье для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС (Я).

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости