Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

22 апреля 2015 года В г. Слюдянке Иркутской области нерадивая мать по иску транспортного прокурора ограничена судом в родительских правах

Слюдянским районным судом Иркутской области удовлетворено исковое заявление Иркутского транспортного прокурора об ограничении в родительских правах жительницы г. Слюдянки Юлии Кузьминой, не исполняющей свои родительские обязанности по отношению к несовершеннолетнему сыну-инвалиду.

Основанием для обращения прокуратуры в суд явились собранные органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних материалы в отношении семьи Юлии Кузьминой, которая находилась под их пристальным вниманием в связи с тем, что Кузьмина уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей по отношению к несовершеннолетнему сыну-инвалиду, который, в связи с этим, находился без должного надзора с её стороны.

Органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с Кузьминой неоднократно проводились профилактические беседы, консультации, предлагалось кодирование от алкогольной зависимости, оказывалось содействие в трудоустройстве, в оформлении пенсии по инвалидности на сына, дополнительно оказывалась денежная помощь на содержание ребенка.

Несмотря на проводимую работу, Кузьмина продолжала злоупотреблять спиртными напитками, совершать правонарушения, вести разгульный образ жизни, нигде не работала, жила за счёт пособия по уходу за ребенком-инвалидом и его пенсию по инвалидности, школьной жизнью своего сына не интересовалась, от его воспитания и содержания фактически уклонялась.

Своим образом жизни Кузьмина отрицательно влияла на своего сына, что сказалась на его поведении: он был замечен в совершении краж, в том числе на железной дороге, употреблении алкоголя и курении, престал посещать школу.

Согласно решению суда, подросток на 6 месяцев будет изъят из семьи, а его мать должна платить алименты. Кроме этого, за указанный срок она должна будет изменить свой образ жизни в лучшую сторону, в связи с чем за её поведением будет установлен соответствующий надзор.

В случае, если ситуация в лучшую сторону не изменится, будет решаться вопрос о лишении Кузьминой родительских прав.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости