Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 апреля 2015 года Прокуратура Параньгинского района добивается выполнения требований антикоррупционного законодательства на поднадзорной территории

Прокуратурой Параньгинского района Республики Марий Эл выявлены нарушения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрациях муниципальных образований.

Установлено, что администрациями всех поселений Параньгинского района не выполняются требования закона по обязательной обработке персональных данных муниципальных служащих в части наличия судимости. По федеральному законодательству наличие судимости у муниципального служащего исключает возможность нахождения на муниципальной службе. С целью устранения выявленных нарушений прокурором приняты соответствующие меры, направленные на неукоснительное соблюдение закона. Прокуратура через суд потребовала обязать местные администрации выполнять требования закона и систематически отслеживать ситуацию на предмет наличия судимости у местных чиновников. Исковые заявления прокурора направлены для рассмотрения по существу в Сернурский районный суд. Ситуация остается на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 20:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости