Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 апреля 2015 года По постановлениям прокурора виновные привлечены к ответственности за продажу лекарств по завышенным ценам

На особом контроле органов прокуратуры находятся вопросы соблюдения аптечными учреждениями законодательства о ценообразовании на лекарственные средства.

Проверкой, проведенной прокуратурой Советского района г. Астрахани, установлено, что в одной из аптек на поднадзорной территории осуществлялась реализация жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов со значительным превышением предела розничной надбавки, установленной Постановлением Правительства Астраханской области от 27.02.2010 №68-П «Об установлении предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты».

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес руководителя указанной организации внесено представление, в отношении должностного лица – директора фирмы и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения актов реагирования виновным назначены штрафы в общем размере более 56 тысяч рублей. Цены в аптеке приведены в соответствии с действующим законодательством.

Астрахань. Советский район

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости