Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 апреля 2015 года В Еврейской автономной области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о совершении предпринимателем мошенничества в крупном размере

Ленинский районный суд ЕАО вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя с. Амурзет Октябрьского района ЕАО Сергея Рубежного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2. УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре-ноябре 2013 года Рубежной с целью хищения бюджетных средств по областной целевой программе «Программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Еврейской автономной области в связи с крупномасштабным наводнением на территории Еврейской автономной области в 2013 году» зарегистрировался в межрайонной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Затем он заключил договор с центром занятости населения Октябрьского района, согласно которому взял на себя обязанность создать дополнительные рабочие места для трудоустройства граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения в 2013 году.

Однако, не собираясь организовывать занятость пострадавших от наводнения и зная об отсутствии у него рабочих мест, предприниматель представил в центр занятости населения заведомо ложные и недостоверные сведения о создании таких мест для 10 человек. Свои действия он подтвердил фиктивными трудовыми договорами с работниками, которые фактически трудоустроены не были и трудовую деятельность у него не осуществляли.

В результате из федерального бюджета предпринимателю была перечислена субсидия в размере 1 млн. рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал, с предъявленным ему обвинением согласился.

Определяя вид и размер наказания, суд учёл характер и степень общественной опасности совершённого подсудимым преступления, направленного против собственности государства, размер причинённого ущерба, личность подсудимого. В качестве одного из обстоятельств, смягчающих наказание для Рубежного, суд признал добровольное возмещение им ущерба, причинённого в результате совершения преступления.

С учётом мнения государственного обвинителя, Рубежному судом назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей с рассрочкой на 24 месяца.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:21 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости