Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 апреля 2015 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий, совершенных руководством КПК «ТрастКапитал»

По результатам проведенной проверки, надзорных мероприятий, осуществленных прокуратурой Чувашской Республики, а также на основании постановления и.о. прокурора республики, направленного в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании, по факту мошеннических действий, совершенных руководством кредитного потребительского кооператива «ТрастКапитал» в отношении более 100 граждан республики, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В ходе доследственной проверки установлено, что в конце 2014 года деятельность кооператива «ТрастКапитал» на территории Чувашской Республики, построенная по принципу «финансовой пирамиды», фактически прекратилась. Руководители кооператива, создав видимость его законной деятельности и путем обмана получив значительную денежную сумму от граждан, скрылись. Общая сумма ущерба составила свыше 20 млн. рублей.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле прокуратуры республики, о его результатах будет сообщено дополнительно.

Уголовное дело рассматривается МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости