Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 апреля 2015 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя г. Чебоксары, осужденного за угон двух транспортных средств и совершившего дорожно-транспортного происшествие на одном из них

Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда г. Чебоксары от 09.02.2015 в отношении 25-летнего жителя г. Чебоксары Евгения Костина, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166, ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) с назначением наказания в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Судом установлено, что Костин в период с 05 октября по 10 октября 2014 года совершил угон автомобиля «ВАЗ-2107», находившегося возле дома, расположенного по ул. Б. Хмельницкого и автомобиля «Toyota Avensis», находившегося возле дома по пр. 9-й Пятилетки. При этом, незаконно завладев последним автомобилем, он не справился с его управлением и совершил ДТП, после которого его и задержали сотрудники ГИБДД.

Кроме того, Костин осужден за совершение тайного хищения планшетного компьютера у своей знакомой.

Осужденный вину в совершенных преступлениях признал, ходатайствовал о проведение судебного заседания в особом порядке, то есть без исследования доказательств по делу.

В то же время после вынесения приговора Костин не согласился с ним и обжаловал по мотивам чрезмерной суровости назначенного наказания.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Чувашии от 15.04.2015 приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Отмечаем, что осужденный уже в шестой раз оказывается в местах лишения свободы за совершение различных преступлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 12:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости