Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 апреля 2015 года Прокурор Красногвардейского района разыскивает пострадавших

Прокуратура Красногвардейского района признала законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Умеджона Камоловаи Хурсанда Камолова, уроженцев Таджикистана. Действия подозреваемых квалифицированы следствием по п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 12 апреля 2015 года около 02 часов 40 минут у д.4 по пр.Косыгина в Санкт-Петербурге злоумышленники подошли к жителю города и под вымышленным предлогом дать позвонить, вытащили два принадлежащих ему мобильных телефона, после чего Камоловы скрылись с места преступления.

В настоящее время в отношении Камолова Х. и Камолова У. судом избраны меры пресечения в виде заключении под стражу.

Кроме того, данные лица также изобличены в совершении аналогичного преступления, совершенного около 01 часа 00 минут 11 апреля 2015 года у д.4 по пр.Косыгина в Санкт-Петербурге.

Ход расследования по уголовному делу поставлен прокуратурой Красногвардейского района на контроль. Органам расследования дано указание на отработку возможной причастности Хурсанда Камоловаи Умеджона Камолова к совершению иных преступлений корыстно-насильственной направленности.

Если Вы опознали данных граждан как лиц, совершивших в отношении Вас противоправные действия, просим обратиться в УМВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга либо в прокуратуру района по тел. 227-34-65.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости