Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 апреля 2015 года Осуждена жительница Сыктывкара, которая ударом каблука-шпильки обезобразила лицо незнакомой ей женщины

Вступил в законную силу приговор Сыктывкарского городского суда, в соответствии с которым 28-летняя местная жительница Ирина Лагунова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений) и п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, причиненные из хулиганских побуждений). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что около 2 часов 30 минут 26 октября 2013 г. нетрезвая Лагунова в баре «Люмьер» подошла к незнакомой женщине и, схватив её за волосы, швырнула на пол. Воспользовавшись временной беспомощностью своей жертвы, Лагунова несколько раз ударила её по лицу ногами, обутыми в туфли на каблуках-шпильках. Ударами потерпевшей причинена тупая травма левого глаза, в результате которой у неё в дальнейшем развились полное опущение верхнего века левого глаза и снижение остроты зрения. Свою агрессию Лагунова выместила и на другой посетительнице бара. Удар каблуком-шпилькой в грудь достался молодой женщине, сидевшей на диване.

Суд назначил Лагуновой наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Учитывая наличие у неё на иждивении малолетнего ребенка, отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком 14-летнего возраста. Контроль за поведением Лагуновой в период отсрочки наказания возложен на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства осужденной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 11:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости