Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 апреля 2015 года Хочешь потерять друга – дай ему в долг…

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан Эргашева Кахрамона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что Эргашев 30 августа 2014 года находясь на территории парка им. С.А. Есенина нанес своему знакомому многочисленные удары. В результате причинения тяжкого вреда здоровью потерпевший скончался.

Злоумышленник пояснил, что он должен был своему знакомому 3 тыс. рублей. Потерпевший звонил и требовал долг, выражаясь грубой нецензурной бранью, что оскорбило Эргашева и он решил его проучить.

Эргашев полностью признал вину в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Эргашева виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 10:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости