Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2015 года В Костроме за угрозу убийством и причинение средней тяжести вреда здоровью отчима осужден 30-летний местный житель

Мировым судьей судебного участка № 36 города Костромы с участием государственного обвинителя вынесен приговор 30-летнему Руслану Д. по ст. 112 ч.1 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, ст. 119 ч.1 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Судом установлено, что преступление осужденным совершено 02 января 2015 года в отношении отчима. С 01 января 2015 года осужденный и потерпевший отмечали наступление Нового года, употребляли спиртное. В ходе застолья между мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого Руслан Д. нанес множество ударов ногами и руками по голове и телу потерпевшего, причинив телесные повреждения в области головы и травму грудной клетки, Травма грудной клетки причинила средней тяжести вред здоровью потерпевшего.

Кроме того, осужденный высказывал в адрес отчима угрозы убийством, которые тот воспринял реально и опасался их осуществления. Свои преступные действия осужденный прекратил только после того, как в конфликт вмешалась его мать.

С учетом мнения государственного обвинителя Руслану Д. назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости