Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2015 года В Галиче направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в грабеже

Заместителем Галичского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г.Галича, совершившего умышленное тяжкое преступление против собственности.

По версии следствия, 15 февраля 2015 года молодой человек, распивая спиртные напитки в компании, обратился в хозяйке дома с просьбой, одолжить ему 400 рублей на приобретение спиртного, но получив отказ, толкнул последнюю на пол. С целью пресечения противоправных действий галичанина, хозяйка дома взяла принадлежащий ей сотовый телефон марки «LG», по которому попыталась вызвать сотрудников полиции. Молодой человек выхватил из ее рук сотовый телефон и выбежал на улицу, но вспомнив о том, что забыл куртку, вернулся обратно, где в прихожей квартиры на холодильнике заметил кошелек, который в присутствии хозяйки похитил. Встретив с ее стороны сопротивление, нанес последней один удар кулаком в область лица, отчего потерпевшая испытала физическую боль.

С места совершения преступления с похищенным скрылся и распорядился им по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 16,8 тыс. рублей.

Действия галичанина квалифицированы по п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ – грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:17 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости