Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 апреля 2015 года Вынесен приговор жителю Новосибирской области, который попытался дать взятку сотруднику полиции, предложив свое обручальное кольцо

Вынесен приговор жителю Новосибирской области, который попытался дать взятку сотруднику полиции, предложив свое обручальное кольцо

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Новосибирской области Андрея Давыдова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 16 января 2015 года в дневное время в районе 101 км трассы Омск-Тюмень на участке автостоянки кафе «Малиновское» находящийся при исполнении должностных обязанностей инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Тюкалинский» остановил автомобиль марки «Volvo» под управлением Давыдова. В связи с тем, что у последнего имелись признаки алкогольного опьянения, ему было предложено проследовать в служебный автомобиль для составления соответствующего административного материала.

В целях воспрепятствования законным требованиям сотрудников полиции водитель высказал в адрес одного из них угрозу применения насилия.

После чего предложил получить от него в качестве взятки золотое обручальное кольцо стоимостью около 2 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения.

В связи с отказом сотрудников полиции от получения взятки преступные действия обвиняемого не были доведены до конца.

Вину в совершении преступления Давыдов признал в полном объеме, ходатайствовав о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Тюкалинский городской суд Омской области назначил Андрею Давыдову наказание в виде штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости